Bienvenidos a nuestra Web
Bienvenidos al Sitio Oficial de los Torneos de Futbol de TdeA Futbol
Organizamos campeonatos con calidad y entusiasmo desde hace mas de 15 años
Te invitamos a navegar por nuestra web y a descubrir porque TdeA Futbol tiene los mejores torneos para vos
Añadir a favoritos
Síguenos en
Otros servicios
Acceso usuarios
Usuario
Contraseña
Información
Cerrar
Inicio
Info del Torneo
▼
Info General
Como Inscribirse
Reglamento
Premios
▼
Categoría Libre (8 equipos)
Categoría Libre (9 equipos)
Categoría Libre (11, 12 o 14 equipos)
Categoría Intercolegial (8 equipos)
Categoría Intercolegial (9 equipos)
Categoría Intercolegial (11, 12 o 14 equipos)
Sedes
▼
Club Banco Nacion
Club CASA
El Porton de Nuñez
Futbol Noble (Club GEBA)
Grun FC
Futbol Ciudad
Obras
Olivos FC
Salguero Futbol
Palermo Futbol
Villate FC
Contactanos
Viernes, 29 de marzo de 2024
Situación
Temporada:
2024
Disciplina:
Fútbol 5
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
Fútbol 5
Fútbol 6
Fútbol 8
Situación
Volver
Clasificación
· Etapa Campeonato
Ver más
Grupo 1
Equipo
PT
1
La Scaloneta
28
2
Defensores de Pigue
25
3
Bidon F.C.
23
4
Los Borbotones de Saavedra
23
5
Pibes FC
22
6
Nenes Malos
21
7
Barrio Uno Club
19
8
AC Calor
16
9
Chebu FC
15
10
Lugano FC
13
11
Balendoel
12
Resultados
Hoy
Ayer
Semana
Sin información
Sin información
Sin información
Calendario
Ver más
Compacto
Pendientes
Hoy
Mañana
Semana
Partidos
Hoy
julio de 2022
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
agosto de 2022
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
Sin información
Sin información
Sin información
Sin información
Rankings
Goleadores
FairPlay
Valla menos vencida
Ver ranking
Nombre
T
1
TOMAS YASIL
-
Sin apodo
Equipo
Bidon F.C.
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
TOMAS YASIL
23
2
PABLO GALVAN
9
Sin apodo
Equipo
Defensores de Pigue
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
PABLO GALVAN
22
3
ELIAS LIBRA
-
Sin apodo
Equipo
Pibes FC
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ELIAS LIBRA
16
4
IAN ARIEL NOVOA
10
Sin apodo
Equipo
La Scaloneta
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
IAN ARIEL NOVOA
15
5
NOAH JENSEN
-
Sin apodo
Equipo
Nenes Malos
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
NOAH JENSEN
15
6
LUCAS PUGLIESE
-
Sin apodo
Equipo
Barrio Uno Club
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
LUCAS PUGLIESE
13
7
MANUEL FERRABONE
1
Sin apodo
Equipo
Chebu FC
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MANUEL FERRABONE
13
8
TIZIANO COMPARATO
-
Sin apodo
Equipo
Los Borbotones de Saavedra
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
TIZIANO COMPARATO
13
9
JORGE BRAVO
10
Sin apodo
Equipo
Defensores de Pigue
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JORGE BRAVO
11
10
RENZO MIGLIACCIO
16
Sin apodo
Equipo
AC Calor
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
RENZO MIGLIACCIO
11
Ver ranking
Nombre
COE
1
AC Calor
0,00
2
Balendoel
0,10
3
Bidon F.C.
0,18
4
Nenes Malos
0,23
5
Lugano FC
0,30
6
Defensores de Pigue
0,31
7
La Scaloneta
0,38
8
Barrio Uno Club
0,45
9
Los Borbotones de Saavedra
0,46
10
Chebu FC
0,50
Ver ranking
Nombre
T
1
La Scaloneta
16
2
Bidon F.C.
26
3
Chebu FC
30
4
Barrio Uno Club
34
5
Defensores de Pigue
35
6
Los Borbotones de Saavedra
35
7
Pibes FC
42
8
AC Calor
44
9
Lugano FC
55
10
Nenes Malos
60
Clasificación
· Etapa Eliminación
Ver más
Final
La Scaloneta
Marcador:
8-3
Defensores de Pigue
Final
Los Borbotones de Saavedra
Marcador:
4-0
Nenes Malos
Comité competición
Jugadores
Técnicos
Ver
Ver
Noticias
Ver más
Servicio ofrecido por ServerSports - Software de Gestión de Competiciones Deportivas
Aviso Legal
Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Procesando