Bienvenidos a nuestra Web

Bienvenidos al Sitio Oficial de los Torneos de Futbol de TdeA Futbol

Organizamos campeonatos con calidad y entusiasmo desde hace mas de 15 años

Te invitamos a navegar por nuestra web y a descubrir porque TdeA Futbol tiene los mejores torneos para vos


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Situación

   
 
Clasificación · Etapa Campeonato Ver más

Grupo 1
   EquipoPT 
1 Haile Selassie 30
2 Pildorita 29
3 La Cheche 29
4 El Ñupi II 29
5 7 al Hilo 23
6 The Cracks 22
7 Los Pedraza 22
8 Tomas Drelichman 19
9 Desamparados 17
10 El Circulo 17
11 El Newbery FC 16
12 Humo para Todos 11

 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana
 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana
  •   Partidos    
  •   Hoy    
julio de 2017
lumamijuvido
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
agosto de 2017
lumamijuvido
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910
 
     
   
 
CANAL DE YOUTUBE

 
     
   
 
Noticias Ver más
Apertura · F8 "A" Domingo
Los Cracks saben cuándo aparecer
El siempre animador de los torneos de TdeA, The Cracks, derrotó a La Cheche 3 a 1 y clasificó a las semifinales del torneo. El equipo se hizo gigante en el segundo tiempo ante un rival que no pudo sobrellevar la lesión de su conductor y terminó jugando muy atrás.
17.07.2017
69 Lecturas

Apertura · F8 "A" Domingo
“Tenemos mucha fe en este equipo”
Carlos Caballero convirtió el gol que le dio el pase a las semifinales del torneo de fútbol 8 de los domingos a The Cracks. A poco del final y sabiendo que con el empate pasaba La Cheche, hizo estallar a sus compañeros en un momento caliente del partido.
17.07.2017
59 Lecturas

 
     
   
 
Clasificación · Etapa Eliminacion Ver más

Final
Marcador: 2-0
Final
Marcador: 4-0
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresFairPlayValla menos vencida
  NombreT
1 GABRIEL DOS SANTOS 33
2 IGNACIO DEL REY 31
3 SANTIAGO ARGUTO 26
4 EZEQUIEL SERRANO 18
5 GUILLERMO ROMERO 18
6 NICOLAS GROSSO 18
7 JONATHAN BERARDI 16
8 BRIAN BERDICHESKIY 15
9 GERMAN IULINNI 15
10 RICARDO RODRIGUEZ 15
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos