Bienvenidos a nuestra Web
Bienvenidos al Sitio Oficial de los Torneos de Futbol de TdeA Futbol
Organizamos campeonatos con calidad y entusiasmo desde hace mas de 15 años
Te invitamos a navegar por nuestra web y a descubrir porque TdeA Futbol tiene los mejores torneos para vos
Añadir a favoritos
Síguenos en
Otros servicios
Acceso usuarios
Usuario
Contraseña
Información
Cerrar
Inicio
Info del Torneo
▼
Info General
Como Inscribirse
Reglamento
Premios
▼
Categoría Libre (8 equipos)
Categoría Libre (9 equipos)
Categoría Libre (11, 12 o 14 equipos)
Categoría Intercolegial (8 equipos)
Categoría Intercolegial (9 equipos)
Categoría Intercolegial (11, 12 o 14 equipos)
Sedes
▼
Club Banco Nacion
Club CASA
El Porton de Nuñez
Futbol Noble (Club GEBA)
Grun FC
Futbol Ciudad
Obras
Olivos FC
Salguero Futbol
Palermo Futbol
Villate FC
Contactanos
Viernes, 29 de marzo de 2024
Situación
Temporada:
2024
Disciplina:
Fútbol 5
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
Fútbol 5
Fútbol 6
Fútbol 8
Situación
Volver
Clasificación
· Etapa Campeonato EC
Ver más
Grupo 1
Equipo
PT
1
Rustico
29
2
Insistencia Colectiva
27
3
Sportivo La France
26
4
La Antorcha FC
26
5
Los Guanacos
24
6
La Chancha FC
24
7
Costa
23
8
Schiavi y Esgrima de Villa Urquiza
20
9
Cocoon FC
20
10
Los Canarios
17
11
Maiame FC
17
12
Bastardos sin gloria
11
Resultados
Hoy
Ayer
Semana
Sin información
Sin información
Sin información
Calendario
Ver más
Compacto
Pendientes
Hoy
Mañana
Semana
Partidos
Hoy
agosto de 2018
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
septiembre de 2018
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
Sin información
Sin información
Sin información
Sin información
Noticias
Ver más
TORNEO APERTURA 2018
"Nos falta defender bien"
Franco Pierucci manejó los hilos de Costa en la Victoria 10-8 sobre Bastardos Sin Gloria, que deja al equipo naranja en el novena lugar, a un paso de la clasificación al octogonal final.
03.06.2018
218
Lecturas
TORNEO APERTURA 2018
Costa se quedó con la gloria
Bastardos Sin Gloria cayó al último lugar de la tabla del Torneo Apertura de fútbol 5 “A”, tras perder 10-8 contra Costa en la octava fecha. Con la victoria, el equipo naranja alcanzó el noveno lugar y le quedan tres jornadas para escalar una posición y llegar a los playoff.
03.06.2018
230
Lecturas
03.06.2018
"Nos gustaría cruzarnos con Rústico en la fase final y dejarlo afuera"
03.06.2018
Un triunfo para entrar en los playoff
VENTAJA DEPORTIVA
Ante empate, el EQ que goce de Ventaja Deportiva pasará a la siguiente ronda.
Clasificados entre el 1° y 4° puesto de la EC.
Clasificación
· Etapa Eliminación EE
Ver más
Final
Los Guanacos
Marcador:
7-4
Insistencia Colectiva
Final
Rustico
Marcador:
10-3
Sportivo La France
Rankings
Goleadores
FairPlay
Valla menos vencida
Ver ranking
Nombre
T
1
EZEQUIEL GONZALEZ
-
Sin apodo
Equipo
Bastardos sin gloria
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
EZEQUIEL GONZALEZ
35
2
RODRIGO WEISS
-
Sin apodo
Equipo
La Antorcha FC
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
RODRIGO WEISS
33
3
FRANCISCO ROSOLEN
-
Sin apodo
Equipo
La Antorcha FC
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
FRANCISCO ROSOLEN
26
4
LEANDRO TORAZINI
-
Sin apodo
Equipo
Insistencia Colectiva
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
LEANDRO TORAZINI
24
5
MATIAS GRUCCI
-
Sin apodo
Equipo
Sportivo La France
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MATIAS GRUCCI
23
6
IVAN ECHT
-
Sin apodo
Equipo
Insistencia Colectiva
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
IVAN ECHT
20
7
EMILIO FERNANDEZ
-
Sin apodo
Equipo
Schiavi y Esgrima de Villa Urquiza
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
EMILIO FERNANDEZ
19
8
IGNACIO ROLON
-
Sin apodo
Equipo
Rustico
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
IGNACIO ROLON
19
9
DIEGO EXPOSITO
-
Sin apodo
Equipo
Cocoon FC
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
DIEGO EXPOSITO
18
10
MARTIN PEREZ
-
Sin apodo
Equipo
Insistencia Colectiva
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MARTIN PEREZ
16
Ver ranking
Nombre
COE
1
Bastardos sin gloria
0,00
2
Los Canarios
0,00
3
Maiame FC
0,00
4
La Antorcha FC
0,25
5
La Chancha FC
0,33
6
Insistencia Colectiva
0,36
7
Rustico
0,50
8
Schiavi y Esgrima de Villa Urq
0,58
9
Costa
0,67
10
Sportivo La France
0,71
Ver ranking
Nombre
T
1
Los Guanacos
46
2
La Chancha FC
49
3
Rustico
52
4
Costa
64
5
Cocoon FC
69
6
Schiavi y Esgrima de Villa Urq
69
7
Insistencia Colectiva
70
8
Sportivo La France
70
9
La Antorcha FC
74
10
Los Canarios
82
Comité competición
Jugadores
Técnicos
Ver
Ver
CANAL DE YOUTUBE
Servicio ofrecido por ServerSports - Software de Gestión de Competiciones Deportivas
Aviso Legal
Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Procesando