Bienvenidos a nuestra Web

Bienvenidos al Sitio Oficial de los Torneos de Futbol de TdeA Futbol

Organizamos campeonatos con calidad y entusiasmo desde hace mas de 15 años

Te invitamos a navegar por nuestra web y a descubrir porque TdeA Futbol tiene los mejores torneos para vos


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Situación

   
 
ESTRUCTURA

- Etapa Campeonato (EC): todos contra todos.

-       - Etapa Cuadrangular (ECU): El 9° de la EC queda eliminado.

Zona Oro (ZO): conformada por el 1º al 4º de la EC. 
Zona Plata (ZP): conformada por el 5º al 8º de la EC.
Cada zona compite entre sí.
El último de la ZO desciende a la ZP y el primero de la ZP  asciende a la ZO.

-       - Etapa Eliminación (EE):
ZO: Semi y Final.
ZP: Semi y Final.


Ascienden: el Campeón y  Subcampeón de la ZO. 
Descienden: el 9° de la “EC” y el 4º Puesto de la ZP de la EE
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Campeonato EC Ver más

Grupo 1
   EquipoPT 
1 Una Ma´ FC 24
2 Tapal FC 20
3 Esparta FC 18
4 El Talar FC 15
5 Los Buenos FC 15
6 La Banda Futbol 14
7 Cermeza FC 12
8 La tiene el Tano 11
9 Valepa FC 10

 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
LTT 0 - 4 UMA
 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana
  •   Partidos    
  •   Hoy    
junio de 2018
lumamijuvido
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829301
2345678
julio de 2018
lumamijuvido
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
 
     
   
 
Noticias Ver más
TORNEO APERTURA 2018
"No nos confiamos, siempre salimos a ganar"
Santiago Matos fue la figura de Una Ma’, el líder del Torneo Apertura de fútbol 6 “B” de los sábados, que le ganó 7-1 a Esparta, su escolta, y aseguró el primer puesto de cara a la Copa de Oro, que definirá quién será el campeón y qué equipos ascenderán a la primera categoría para el Torneo Clausura.
27.05.2018
6 Lecturas

TORNEO APERTURA 2018
El puntero no afloja
Una Ma’ goleó 7-1 a su escolta, Esparta, y se aseguró el primer puesto de cara a la Copa de Oro del Torneo Apertura de fútbol 6 “B” de los sábados.
27.05.2018
6 Lecturas

 
     
   
 
Clasificación · Etapa Cuadrangular ECU Ver más

Grupo ORO (ZO)
   EquipoPT 
1 El Talar FC 0
2 Esparta FC 0
3 Tapal FC 0
4 Una Ma´ FC 0

Grupo PLATA (ZP)
   EquipoPT 
1 Cermeza FC 0
2 La Banda Futbol 0
3 La tiene el Tano 0
4 Los Buenos FC 0

 
     
   
 
VENTAJA DEPORTIVA

Ante empate, el EQ que goce de Ventaja Deportiva pasará a la siguiente ronda.
1° y 2° de la ECU de la ZO
4° de la ECU de la ZO y el 2° de la ECU de la ZP
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Eliminación Oro EE Ver más

Semifinales - Cruce 1
1º ECU ZO
Marcador:
1º ECU ZP
Semifinales - Cruce 2
2º ECU ZO
Marcador:
3º ECU ZO
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Eliminación Plata E Ver más

Semifinales - Cruce 1
4º ECU ZO
Marcador:
4º ECU ZP
Semifinales - Cruce 2
2º ECU ZP
Marcador:
3º ECU ZP
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresFairPlayValla menos vencida
  NombreT
1 LUCAS CANTOR 23
2 MARCO DI SANTO 17
3 NEHUEN ROSKOCZY 15
4 JONATHAN PASTORINO 14
5 LUCA MANNONI 13
6 TOMAS VALER 13
7 MATIAS JANIN 12
8 FRANCO GALLO 11
9 GABRIEL SCABONE 11
10 MATIAS VALER 11
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
 
     
   
 
CANAL DE YOUTUBE