Bienvenidos a nuestra Web

Bienvenidos al Sitio Oficial de los Torneos de Futbol de TdeA Futbol

Organizamos campeonatos con calidad y entusiasmo desde hace mas de 15 años

Te invitamos a navegar por nuestra web y a descubrir porque TdeA Futbol tiene los mejores torneos para vos


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Situación

   
 
ESTRUCTURA

- Etapa Campeonato (EC): todos contra todos.

-       - Etapa Cuadrangular (ECU): El 9° de la EC queda eliminado.

Zona Oro (ZO): conformada por el 1º al 4º de la EC. 
Zona Plata (ZP): conformada por el 5º al 8º de la EC.
Cada zona compite entre sí.
El último de la ZO desciende a la ZP y el primero de la ZP  asciende a la ZO.

-       - Etapa Eliminación (EE):
ZO: Semi y Final.
ZP: Semi y Final.


Ascienden: el Campeón y  Subcampeón de la ZO. 
Descienden: el 9° de la “EC” y el 4º Puesto de la ZP de la EE.
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Campeonato EC Ver más

Grupo 1
   EquipoPT 
1 Carasucias 24
2 La Rosa 19
3 La Gloriosa 55 17
4 Los Cambalaches de Belgrano 16
5 Ocho Caldos 16
6 Hanoverga FC 15
7 Abu Team 12
8 La Salle 11
9 El Trebol 10

 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana
 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana

FechaHoraCampoLocal   VisitantePR
22.06.2018 TRE - GLO
 
     
   
 
Noticias Ver más
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Cuadrangular ECU Ver más

Grupo ORO (ZO)

Grupo PLATA (ZP)

 
     
   
 
VENTAJA DEPORTIVA

Ante empate, el EQ que goce de Ventaja Deportiva pasará a la siguiente ronda.
1° y 2° de la ECU de la ZO
4° de la ECU de la ZO y el 2° de la ECU de la ZP
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Eliminación Oro EE Ver más

Semifinales - Cruce 1
1º ECU ZO
Marcador:
1º ECU ZP
Semifinales - Cruce 2
2º ECU ZO
Marcador:
3º ECU ZO
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Eliminación Plata E Ver más

Semifinales - Cruce 1
4º ECU ZO
Marcador:
4º ECU ZP
Semifinales - Cruce 2
2º ECU ZP
Marcador:
3º ECU ZP
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresFairPlayValla menos vencida
  NombreT
1 ANTONIO RIVEROS 26
2 AGUSTIN SA 16
3 ALEJANDRO BUIREO 12
4 FACUNDO WEICH 10
5 GARGIULO X 10
6 EMILIANO GONZALEZ 9
7 X MARCHESI 9
8 AGUSTIN YOMAHA 7
9 FRANCO RACCI 7
10 GONZALO NUÑEZ 7
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
Ver
 NombreEquipoTPP  
IGNACIO MENDOZA TRE 1 1
AGUSTO QUINTIAN ROS 1 1
SANTIAGO MIRFTE TRE 1 1
 
     
   
 
CANAL DE YOUTUBE