Bienvenidos a nuestra Web

Bienvenidos al Sitio Oficial de los Torneos de Futbol de TdeA Futbol

Organizamos campeonatos con calidad y entusiasmo desde hace mas de 15 años

Te invitamos a navegar por nuestra web y a descubrir porque TdeA Futbol tiene los mejores torneos para vos


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Situación

   
 
ESTRUCTURA

- Etapa Campeonato (EC): todos contra todos.

-       - Etapa Cuadrangular (ECU): El 9° de la EC queda eliminado.

Zona Oro (ZO): conformada por el 1º al 4º de la EC. 
Zona Plata (ZP): conformada por el 5º al 8º de la EC.
Cada zona compite entre sí.
El último de la ZO desciende a la ZP y el primero de la ZP  asciende a la ZO.

-       - Etapa Eliminación (EE):
ZO: Semi y Final.
ZP: Semi y Final.


Ascienden: el Campeón y  Subcampeón de la ZO. 
Descienden: el 9° de la “EC” y el 4º Puesto de la ZP de la EE.
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Campeonato EC Ver más

Grupo 1

 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
FIR 4 - 0 ERE
CAS 4 - 0 SAN
CLI 4 - 2 FAL
INT 2 - 0 SIS
 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana
  •   Partidos    
  •   Hoy    
julio de 2018
lumamijuvido
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
agosto de 2018
lumamijuvido
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
3456789
 
     
   
 
Noticias Ver más
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Cuadrangular ECU Ver más

Grupo ORO (ZO)
   EquipoPT 
1 Club Liniers 7
2 Internacional 6
3 Sisi FC 6
4 Firulais FC 5

Grupo PLATA (ZP)
   EquipoPT 
1 Fui a la Pelota F.C 9
2 Castica Dortmund 7
3 Sangre Negra 5
4 El Rejunte 3

 
     
   
 
VENTAJA DEPORTIVA

Ante empate, el EQ que goce de Ventaja Deportiva pasará a la siguiente ronda.
1° y 2° de la ECU de la ZO
4° de la ECU de la ZO y el 2° de la ECU de la ZP
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Eliminación Oro EE Ver más

Semifinales - Cruce 1
Marcador: 4-2
Semifinales - Cruce 2
Marcador: 2-0
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Eliminación Plata E Ver más

Semifinales - Cruce 1
Marcador: 4-0
Semifinales - Cruce 2
Marcador: 4-0
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresFairPlayValla menos vencida
  NombreT
1 ALAN SANCHEZ 11
2 PABLO PEREZ TORRE 10
3 GREGORIO HOLOWATSCH 9
4 CESAR GALARZA 8
5 JONATHAN FERNANDEZ 8
6 URI SCHATNER 8
7 JUGADOR SIN NUMERO 7
8 LEANDRO MARINELLI 7
9 FERNANDO MENDIETA 6
10 LUCAS FORMIA 6
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
Ver
 NombreEquipoTPP  
GASTON DAVISON SAN 1 1
CESAR GALARZA CAS 1 1
X ELIZONDO FAL 1 1
AGUSTIN ORTIZ FAL 1 1
HERNAN BARRIOS CAS 1 1
AGUSTIN COUCHEZ SAN 1 1
URI SCHATNER SAN 1 1
SERGIO RODRIGUEZ SIS 1 1
BRUNO SOUZA FIR 2 1
GREGORIO HOLOWATSCH INT 1 1
URI SCHATNER SAN 1 1
JOSE RODRIGUEZ SIS 1 1
PABLO VALDEBENITO SIS 1 1
 
     
   
 
CANAL DE YOUTUBE