Bienvenidos a nuestra Web

Bienvenidos al Sitio Oficial de los Torneos de Futbol de TdeA Futbol

Organizamos campeonatos con calidad y entusiasmo desde hace mas de 15 años

Te invitamos a navegar por nuestra web y a descubrir porque TdeA Futbol tiene los mejores torneos para vos


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Situación

   
 
ESTRUCTURA

       - Etapa Campeonato (EC): todos contra todos.

-     
- Etapa Cuadrangular (ECU): El 9° de la EC queda eliminado.

Zona Oro (ZO): conformada por el 1º al 4º de la EC. 
Zona Plata (ZP): conformada por el 5º al 8º de la EC.
Cada zona compite entre sí.

El último de la ZO desciende a la ZP y el primero de la ZP  asciende a la ZO.

-     
- Etapa Eliminación (EE):
ZO: Semi y Final.
ZP: Semi y Final.


Ascienden: el Campeón y  Subcampeón de la ZO. 
Descienden: el 9° de la “EC” y el 4º Puesto de la ZP de la EE.
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Campeonato (EC) Ver más

Grupo 1

 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
RAT 3 - 2 SPS
LGA 2 - 9 AHC
 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana
  •   Partidos    
  •   Hoy    
diciembre de 2018
lumamijuvido
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
enero de 2019
lumamijuvido
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910
 
     
   
 
Noticias Ver más
TORNEO CLAUSURA 2018
"Somos un equipo de amigos que va siempre al frente"
Rata se consagró campeón tras vencer 3-2 a Sportivo Sur en la final de oro del Torneo Clausura de fútbol 5 “B” de los jueves, y Juan Roldán fue el héroe por marcar el gol del triunfo sobre el final.
08.12.2018
4 Lecturas

TORNEO CLAUSURA 2018
Las ratas se llevaron todo
Rata es el nuevo campeón del Torneo Clausura de fútbol 5 “B” de los jueves, tras derrotar 3-2 agónicamente a Sportivo Sur en la final de oro.
08.12.2018
2 Lecturas

 
     
   
 
Clasificación · Etapa Cuadrangular (ECU) Ver más

Grupo Oro (ZO)
   EquipoPT 
1 Rata F.C 8
2 Re durazno 7
3 Sportivo Sur 6
4 Milanesa 3

Grupo Plata (ZP)

 
     
   
 
VENTAJA DEPORTIVA

Ante empate, el EQ que goce de Ventaja Deportiva pasará a la siguiente ronda.
1° y 2° de la ECU de la ZO
4° de la ECU de la ZO y el 2° de la ECU de la ZP
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Eliminación Oro EE Ver más

Final
Marcador: 3-2
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Eliminación Plata E Ver más

Semifinales - Cruce 1
Marcador: 4-0
Semifinales - Cruce 2
Marcador: 2-9
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresFairPlayValla menos vencida
  NombreT
1 FEDERICO ESTEVEZ 37
2 JUAN ROLDAN 23
3 HERNAN FIORENTINO 19
4 JUGADOR SIN NUMERO 19
5 JUGADOR SIN NUMERO 17
6 JUAN CALE 16
7 JULIAN SUAREZ 15
8 MARTIN ESTEVEZ 15
9 MATIAS FINARDI 13
10 JAVIER LACONTE 12
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
 
     
   
 
CANAL DE YOUTUBE