Bienvenidos a nuestra Web

Bienvenidos al Sitio Oficial de los Torneos de Futbol de TdeA Futbol

Organizamos campeonatos con calidad y entusiasmo desde hace mas de 15 años

Te invitamos a navegar por nuestra web y a descubrir porque TdeA Futbol tiene los mejores torneos para vos


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Situación

   
 
ESTRUCTURA

       - Etapa Campeonato (EC): todos contra todos.

-      
- Etapa Cuadrangular (ECU): El 9° de la EC queda eliminado.

Zona Oro (ZO): conformada por el 1º al 4º de la EC. 
Zona Plata (ZP): conformada por el 5º al 8º de la EC.
Cada zona compite entre sí.

El último de la ZO desciende a la ZP y el primero de la ZP  asciende a la ZO.

-      
- Etapa Eliminación (EE):
ZO: Semi y Final.
ZP: Semi y Final.


Ascienden: el Campeón y  Subcampeón de la ZO. 
Descienden: el 9° de la “EC” y el 4º Puesto de la ZP de la EE.
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Campeonato (EC) Ver más

Grupo 1
   EquipoPT 
1 Cardo 21
2 Salt Bae FC 21
3 Mateyko 20
4 La Naranja Mecanica 16
5 Bancame 15
6 Peces del infierno 14
7 Los Fiesteros FC 14
8 Ugarte FC 12
9 Cortapasto FC 11

 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
LNM 0 - 4 SAL
PEC 2 - 2 LFI
BAN 0 - 3 UGA
 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana
  •   Partidos    
  •   Hoy    
diciembre de 2018
lumamijuvido
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
enero de 2019
lumamijuvido
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031123
45678910
 
     
   
 
Noticias Ver más
TORNEO CLAUSURA 2018
"Queremos ganar el campeonato y volver a primera"
Germán Guendler fue una de las figuras de Cardo en la victoria 2-1 sobre Mateyco, que prácticamente le asegura al equipo amarillo la clasificación a la Zona de Oro del Torneo Clausura de fútbol 8 “B”.
28.10.2018
16 Lecturas

TORNEO CLAUSURA 2018
El amarillo ganó el duelo de escoltas
Cardo venció 2-1 a Mateyco y se aseguró un lugar en la Zona de Oro del Torneo Clausura de fútbol 8 “B” de los domingos.
28.10.2018
16 Lecturas

 
     
   
 
Clasificación · Etapa Cuadrangular (ECU) Ver más

Grupo Oro (ZO)
   EquipoPT 
1 Mateyko 7
2 Salt Bae FC 7
3 Cardo 6
4 La Naranja Mecanica 4

Grupo Plata (ZP)
   EquipoPT 
1 Peces del infierno 6
2 Ugarte FC 6
3 Los Fiesteros FC 5
4 Bancame 3

 
     
   
 
VENTAJA DEPORTIVA

Ante empate, el EQ que goce de Ventaja Deportiva pasará a la siguiente ronda.
1° y 2° de la ECU de la ZO
4° de la ECU de la ZO y el 2° de la ECU de la ZP
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Eliminación Oro EE Ver más

Semifinales - Cruce 1
1° ECU ZO
Marcador:
1° ECU ZP
Semifinales - Cruce 2
2° ECU ZO
Marcador:
3° ECU ZO
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Eliminación Plata E Ver más

Semifinales - Cruce 1
4º ECU ZO
Marcador:
4º ECU ZP
Semifinales - Cruce 2
2° ECU ZP
Marcador:
3° ECU ZP
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
Ver
 NombreEquipoTPP  
MARTIN MASAT LFI 1 1
LUIS CARRIZO PEC 1 1
NICOLAS BARRANCO PEC 1 1
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresFairPlayValla menos vencida
  NombreT
1 MAXIMILIANO VIVALDI 17
2 RAMON VAL 15
3 DIEGO GILES 14
4 JUGADOR SIN NUMERO 12
5 NICOLAS LE GENTIL 12
6 FRANCO MOYA 11
7 JUGADOR SIN NUMERO 11
8 JUGADOR SIN NUMERO 11
9 JEREMIAS CHAVEZ 8
10 MATEO BASSO 8
 
     
   
 
CANAL DE YOUTUBE