Bienvenidos a nuestra Web

Bienvenidos al Sitio Oficial de los Torneos de Futbol de TdeA Futbol

Organizamos campeonatos con calidad y entusiasmo desde hace mas de 15 años

Te invitamos a navegar por nuestra web y a descubrir porque TdeA Futbol tiene los mejores torneos para vos


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Situación

   
 
ESTRUCTURA

       - Etapa Campeonato (EC): todos contra todos.

-      
- Etapa Cuadrangular (ECU): El 9° de la EC queda eliminado.

Zona Oro (ZO): conformada por el 1º al 4º de la EC. 
Zona Plata (ZP): conformada por el 5º al 8º de la EC.
Cada zona compite entre sí.

El último de la ZO desciende a la ZP y el primero de la ZP  asciende a la ZO.

-      
- Etapa Eliminación (EE):
ZO: Semi y Final.
ZP: Semi y Final.


Ascienden: el Campeón y  Subcampeón de la ZO. 
Descienden: el 9° de la “EC” y el 4º Puesto de la ZP de la EE.
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Campeonato (EC) Ver más

Grupo 1
   EquipoPT 
1 Al Hueso 23
2 Mandale Mecha 19
3 N.P.N. 19
4 La Masia 17
5 Don Bosco FC 16
6 Aguante Bonavena 16
7 Masaguat FC 15
8 Oeste FC 10
9 De la mano de Bauza 9

 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana
 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana
  •   Partidos    
  •   Hoy    
noviembre de 2018
lumamijuvido
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293012
3456789
diciembre de 2018
lumamijuvido
262728293012
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
 
     
   
 
Noticias Ver más
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Cuadrangular (ECU) Ver más

Grupo Oro (ZO)
   EquipoPT 
1 Al Hueso 0
2 La Masia 0
3 Mandale Mecha 0
4 N.P.N. 0

Grupo Plata (ZP)
   EquipoPT 
1 Aguante Bonavena 0
2 Don Bosco FC 0
3 Masaguat FC 0
4 Oeste FC 0

 
     
   
 
VENTAJA DEPORTIVA

Ante empate, el EQ que goce de Ventaja Deportiva pasará a la siguiente ronda.
1° y 2° de la ECU de la ZO
4° de la ECU de la ZO y el 2° de la ECU de la ZP
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Eliminación Oro EE Ver más

Semifinales - Cruce 1
1° ECU ZO
Marcador:
1° ECU ZP
Semifinales - Cruce 2
2° ECU ZO
Marcador:
3° ECU ZO
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Eliminación Plata E Ver más

Semifinales - Cruce 1
4º ECU ZO
Marcador:
4° ECU ZP
Semifinales - Cruce 2
2° ECU ZP
Marcador:
3° ECU ZP
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresFairPlayValla menos vencida
  NombreT
1 HERNAN LUNA 13
2 ALEXIS CAPALBO 12
3 FRANCO MOYA 12
4 EMIL LANGEMARK 9
5 JUGADOR SIN NUMERO 8
6 TOMAS SIRNI 7
7 GONZALO SALAMA 6
8 JAVIER OCHACOVSKY 6
9 FRANCISCO SASSE 5
10 GONZALO IBARRA 5
 
     
   
 
CANAL DE YOUTUBE