Bienvenidos a nuestra Web

Bienvenidos al Sitio Oficial de los Torneos de Futbol de TdeA Futbol

Organizamos campeonatos con calidad y entusiasmo desde hace mas de 15 años

Te invitamos a navegar por nuestra web y a descubrir porque TdeA Futbol tiene los mejores torneos para vos


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Situación

   
 
ESTRUCTURA

Primera Ronda:
- Etapa Campeonato (EC): todos contra todos.
- Etapa Eliminación (EE): los primeros 4 (cuatro) juegan Semi y Final.

Segunda Ronda:
- Etapa Campeonato (EC2): todos contra todos.
- Etapa Eliminación (EE2): los primeros 4 (cuatro) juegan Semi y Final.

Goleador y Valla Menos Vencida:
Surgen finalizada la EC2 (Segunda Ronda). 
Es la suma de goles de la EC y la EC2

Definición:
- Semifinales:
Ante empate, el equipo (EQ) que goce de Ventaja Deportiva (1° y 2° de la EC. y 1° y 2° de la EC2.) pasará a la siguiente ronda.
- Finales:
Ante empate, se pateará una serie de 5 (cinco) tiros de penal para cada EQ. Si aun así persistiera el empate, se patearán sucesivamente penales de a 1 (un) tiro por EQ hasta lograr el desempate.


Supercopa:

- El ganador de la Primera Ronda se enfrentara con el ganador de la Segunda Ronda.
- Ante empate, se pateará una serie de 5 (cinco) tiros de penal para cada EQ. Si aun así persistiera el empate, se patearán sucesivamente penales de a 1 (un) tiro por EQ hasta lograr el desempate.

Ascenso y Descenso:
- Ascienden: Campeón y Subcampeón de la Supercopa.
- Descienden: Los 2 últimos de la EC2 (Segunda Ronda).

 
     
   
 
Clasificación · Etapa Campeonato (EC) Ver más

Grupo 1
   EquipoPT 
1 All in 19
2 Zarlanga 18
3 Marca Gonza F.C 17
4 MayorBack FC 15
5 La Pana 11
6 DOCTA 11
7 Lucas Cocia 11
8 Ipa FC 10

 
     
   
 
Clasificación · Etapa Campeonato 2 (EC2) Ver más

Grupo 1
   EquipoPT 
1 Marca Gonza F.C 9
2 Zarlanga 9
3 DOCTA 7
4 Ipa FC 7
5 All in 5
6 La Pana 4
7 MayorBack FC 4
8 Lucas Cocia 3

 
     
   
 
Clasificación · Supercopa Ver más

Final
Marcador:
Ganador Segunda Ronda
 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
LUC 0 - 4 DOC
MAY 0 - 0 LPA
MAR 16 - 5 IPA
ALL 1 - 11 ZAR
 
     
   
 
Noticias Ver más
 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana
  •   Partidos    
  •   Hoy    
julio de 2019
lumamijuvido
24252627282930
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
agosto de 2019
lumamijuvido
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
2345678
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Eliminación (EE) Ver más

Final
Marcador: 3-12
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Eliminación 2 (EE2) Ver más

Semifinales - Cruce 1
1° EC2
Marcador:
4° EC2
Semifinales - Cruce 2
2° EC2
Marcador:
3° EC2
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresFairPlayValla menos vencida
  NombreT
1 ALAN DOMINGUEZ SOSA 36
2 RODRIGO DELZOTTO 23
3 GONZALO RODRIGUEZ 19
4 SANTIAGO SAINATO 15
5 BLAS QUIROGA 14
6 EMILIANO PLACENTE 14
7 GASTON ATAEFE 14
8 GONZALO DAVIDOV 13
9 GONZALO LASARTE 13
10 JUGADOR SIN NUMERO 13
 
     
   
 
CANAL DE YOUTUBE