Bienvenidos a nuestra Web

Bienvenidos al Sitio Oficial de los Torneos de Futbol de TdeA Futbol

Organizamos campeonatos con calidad y entusiasmo desde hace mas de 15 años

Te invitamos a navegar por nuestra web y a descubrir porque TdeA Futbol tiene los mejores torneos para vos


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Situación

   
 
ESTRUCTURA

Primera Ronda:
- Etapa Campeonato (EC): todos contra todos.
- Etapa Eliminación (EE): los primeros 4 juegan Semi y Final.

Segunda Ronda:
- Etapa Campeonato (EC2): todos contra todos.
- Etapa Eliminación (EE2): los primeros 4 juegan Semi y Final.




Supercopa:
El ganador de la Primera Ronda se enfrentara con el ganador de la Segunda Ronda.


- Goleador y Valla Menos Vencida:
Surgen de la EC2 (Segunda Ronda)
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Campeonato (EC) Ver más

Grupo 1
   EquipoPT 
1 All in 18
2 Marca Gonza F.C 14
3 Zarlanga 12
4 MayorBack FC 12
5 Wandita FC 10
6 DOCTA 10
7 Ipa FC 10
8 Burger 54 FC 10

 
     
   
 
Clasificación · Etapa Campeonato 2 (EC2) Ver más

Grupo 1
   EquipoPT 
1 All in 0
2 Burger 54 FC 0
3 DOCTA 0
4 Ipa FC 0
5 Marca Gonza F.C 0
6 MayorBack FC 0
7 Wandita FC 0
8 Zarlanga 0

 
     
   
 
Clasificación · Supercopa Ver más

Final
Ganador Primera Ronda
Marcador:
Ganador Segunda Ronda
 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
WAN 0 - 4 DOC
IPA 5 - 7 MAR
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresFairPlayValla menos vencida
  NombreT
1 PEDRO FENZEL 15
2 ALAN DOMINGUEZ SOSA 14
3 LUCAS AQUINO 14
4 RODRIGO DELZOTTO 14
5 GONZALO LASARTE 13
6 BLAS QUIROGA 11
7 MARCO STANISLAVSKY 11
8 MAURICIO PORCEL 11
9 GASTON ATAEFE 10
10 GONZALO RODRIGUEZ 10
 
     
   
 
Noticias Ver más
 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana
  •   Partidos    
  •   Hoy    
mayo de 2019
lumamijuvido
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
3456789
junio de 2019
lumamijuvido
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
1234567
 
     
   
 
VENTAJA DEPORTIVA

Ante empate en Semifinales, el EQ que goce de Ventaja Deportiva pasará a la siguiente ronda.
1° y 2° de la EC.
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Eliminación (EE) Ver más

Semifinales - Cruce 1
1° EC
Marcador:
4° EC
Semifinales - Cruce 2
2° EC
Marcador:
3° EC
 
     
   
 
VENTAJA DEPORTIVA 2

Ante empate en Semifinales, el EQ que goce de Ventaja Deportiva pasará a la siguiente ronda.
1° y 2° de la EC2.
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Eliminación 2 (EE2) Ver más

Semifinales - Cruce 1
1° EC2
Marcador:
4° EC2
Semifinales - Cruce 2
2° EC2
Marcador:
3° EC2
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
Ver
 NombreEquipoTPP  
ALBERT HABARNAU WAN 1 1
EMILIANO PLACENTE ZAR 1 1
 
     
   
 
CANAL DE YOUTUBE