Bienvenidos a nuestra Web

Bienvenidos al Sitio Oficial de los Torneos de Futbol de TdeA Futbol

Organizamos campeonatos con calidad y entusiasmo desde hace mas de 15 años

Te invitamos a navegar por nuestra web y a descubrir porque TdeA Futbol tiene los mejores torneos para vos


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Situación

   
 
Clasificación · Etapa Campeonato (EC) Ver más

Grupo 1
   EquipoPT 
1 Cardo 26
2 Pura Quimica 23
3 C.A. Franco Canadiense 23
4 Carayá F.C 22
5 Milanga 22
6 Franco Canadiense 22
7 Mateyko 21
8 Pura Shangre FC 19
9 Piacenza 16
10 FC United 14
11 Bidoneta FC 12

 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana
 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana
  •   Partidos    
  •   Hoy    
agosto de 2019
lumamijuvido
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
2345678
septiembre de 2019
lumamijuvido
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
 
     
   
 
Noticias Ver más
TORNEO APERTURA 2019
“El equipo está fuerte y se nos están dando las victorias”
Matías Flores usa la camiseta número diez y fue la figura de Franco Canadiense en la victoria 5-2 sobre FC United, para que su equipo se mantenga en la punta del Torneo Apertura de fútbol 8 de los domingos.
29.05.2019
64 Lecturas

TORNEO APERTURA 2019
Un puntero azul
Franco Canadiense derrotó 5-2 a FC United por la séptima fecha del Torneo Apertura de fútbol 8 de los domingos y se mantiene como único líder del certamen con 15 puntos.
29.05.2019
62 Lecturas

 
     
   
 
VENTAJA DEPORTIVA

Ante empate, el EQ que goce de Ventaja Deportiva pasará a la siguiente ronda.
Clasificados entre el 1° y 4° puesto de la EC.
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Eliminación (EE) Ver más

Final
Marcador: 2-2 (Pen. 2-4)
Final
Marcador: 4-0
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresFairPlayValla menos vencida
  NombreT
1 NICOLAS LE GENTIL 17
2 GABRIEL RODRIGUEZ 15
3 MARTIN GAUDINO 12
4 MAXIMILIANO VIVALDI 12
5 LAUTARO MENEGHESSO 11
6 MATIAS APOLONIO 10
7 HERNAN CUENCA 9
8 MARIANO BERGMAN 9
9 AGUSTIN VILLALBA 8
10 SANTIAGO ARGUTO 8
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
Ver
 NombreEquipoTPP  
GUILLERMO PASCA PUR 1 1
JULIAN GARCIA ARISMENDI PUR 1 1
LEANDRO PRATI PUR 1 1
 
     
   
 
CANAL DE YOUTUBE