Bienvenidos a nuestra Web

Bienvenidos al Sitio Oficial de los Torneos de Futbol de TdeA Futbol

Organizamos campeonatos con calidad y entusiasmo desde hace mas de 15 años

Te invitamos a navegar por nuestra web y a descubrir porque TdeA Futbol tiene los mejores torneos para vos


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Situación

   
 
Clasificación · Etapa Campeonato (EC) Ver más

Grupo 1
   EquipoPT 
1 Pehuajo FC 31
2 Antorcha 28
3 Esparta FC 26
4 Una Ma´ FC 25
5 Caniggia Libre 24
6 Smirnoff FC 24
7 Aston Birra 22
8 All Bepi the Resurrection 20
9 AFA 19
10 Los Tucu 16
11 Caimanes FC 15
12 La Banda Futbol 14

 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
PEH 13 - 7 UMA
AFA 8 - 5 TUC
LBF 0 - 4 ANT
SMI 3 - 9 ABR
ASB 5 - 4 CAL
CAI 3 - 8 ESP
 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana
  •   Partidos    
  •   Hoy    
julio de 2019
lumamijuvido
24252627282930
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
agosto de 2019
lumamijuvido
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
2345678
 
     
   
 
Noticias Ver más
TORNEO APERTURA 2019
“Fuimos de menor a mayor y esperamos ser campeones”
Lautaro Espínola fue la figura de Esparta en la victoria 8-3 sobre Caimanes, por la décima fecha del Torneo Apertura de fútbol 6 de los sábados.
15.07.2019
0 Lecturas

TORNEO APERTURA 2019
Los griegos trepan
Esparta goleó 8-3 a Caimanes y alcanzó el tercer puesto de la tabla en el Torneo Apertura de fútbol 6 de los sábados.
15.07.2019
2 Lecturas

 
     
   
 
VENTAJA DEPORTIVA

Ante empate, el EQ que goce de Ventaja Deportiva pasará a la siguiente ronda.
Clasificados entre el 1° y 4° puesto de la EC.
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Eliminación (EE) Ver más

1/4 - Cruce 1
Marcador:
1/4 - Cruce 2
Marcador:
1/4 - Cruce 3
Marcador:
1/4 - Cruce 4
Marcador:
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresFairPlayValla menos vencida
  NombreT
1 MAURICIO RUIZ 37
2 SEBASTIAN GONZALEZ 34
3 MARCO DI SANTO 30
4 ANDRES GIL 26
5 LUCIANO LLEDO 25
6 NICOLAS SPERANZA 22
7 FERNANDO LAFUENTE 21
8 ANDRES FRANCO 15
9 GUILLERMO RUIZ 15
10 LUCAS PACHECO 15
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
 
     
   
 
CANAL DE YOUTUBE