Bienvenidos a nuestra Web

Bienvenidos al Sitio Oficial de los Torneos de Futbol de TdeA Futbol

Organizamos campeonatos con calidad y entusiasmo desde hace mas de 15 años

Te invitamos a navegar por nuestra web y a descubrir porque TdeA Futbol tiene los mejores torneos para vos


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Situación

   
 
Clasificación · Etapa Campeonato (EC) Ver más

Grupo 1
   EquipoPT 
1 Pehuajo FC 31
2 Antorcha 28
3 Esparta FC 26
4 Una Ma´ FC 25
5 Caniggia Libre 24
6 Smirnoff FC 24
7 Aston Birra 22
8 All Bepi the Resurrection 20
9 AFA 19
10 Los Tucu 16
11 Caimanes FC 15
12 La Banda Futbol 14

 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana
 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana
  •   Partidos    
  •   Hoy    
agosto de 2019
lumamijuvido
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
2345678
septiembre de 2019
lumamijuvido
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
 
     
   
 
Noticias Ver más
TORNEO APERTURA 2019
“Supimos mantener el resultado con fútbol”
Juan Ignacio Ortolano es el arquero de Aston Birra y fue la figura de su equipo en el triunfo 5-4 sobre Caniggia Libre por la décima fecha del Torneo Apertura de fútbol 6 de los sábados.
15.07.2019
28 Lecturas

TORNEO APERTURA 2019
“Fuimos de menor a mayor y esperamos ser campeones”
Lautaro Espínola fue la figura de Esparta en la victoria 8-3 sobre Caimanes, por la décima fecha del Torneo Apertura de fútbol 6 de los sábados.
15.07.2019
31 Lecturas

15.07.2019
La Birra sube
15.07.2019
Los griegos trepan
 
     
   
 
VENTAJA DEPORTIVA

Ante empate, el EQ que goce de Ventaja Deportiva pasará a la siguiente ronda.
Clasificados entre el 1° y 4° puesto de la EC.
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Eliminación (EE) Ver más

Final
Marcador: 7-4
Final
Marcador: 0-4
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresFairPlayValla menos vencida
  NombreT
1 MAURICIO RUIZ 37
2 SEBASTIAN GONZALEZ 34
3 MARCO DI SANTO 30
4 ANDRES GIL 26
5 LUCIANO LLEDO 25
6 NICOLAS SPERANZA 22
7 FERNANDO LAFUENTE 21
8 ANDRES FRANCO 15
9 GUILLERMO RUIZ 15
10 LUCAS PACHECO 15
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
Ver
 NombreEquipoTPP  
DIEGO AQUILINO SMI 1 1
 
     
   
 
CANAL DE YOUTUBE