Bienvenidos a nuestra Web

Bienvenidos al Sitio Oficial de los Torneos de Futbol de TdeA Futbol

Organizamos campeonatos con calidad y entusiasmo desde hace mas de 15 años

Te invitamos a navegar por nuestra web y a descubrir porque TdeA Futbol tiene los mejores torneos para vos


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Situación

   
 
ESTRUCTURA

- Etapa Campeonato (EC): todos contra todos.


- Etapa Cuadrangular (ECU): El 9° de la EC queda eliminado.


Zona Oro (ZO): conformada por el 1º al 4º de la EC. 
Zona Plata (ZP): conformada por el 5º al 8º de la EC.
Cada zona compite entre sí.


El último de la ZO desciende a la ZP y el primero de la ZP asciende a la ZO.


- Etapa Eliminación (EE):
ZO: Semi y Final.
ZP: Semi y Final.


Ascienden: el Campeón y  Subcampeón de la ZO. 
Descienden: el 9° de la “EC” y el 4º Puesto de la ZP de la EE.
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Campeonato (EC) Ver más

Grupo 1

 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
LAC 0 - 4 ALM
BAY 1 - 1 NOT
DEA 4 - 3 LGA
EBM 3 - 3 INV
 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana
  •   Partidos    
  •   Hoy    
julio de 2019
lumamijuvido
24252627282930
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
agosto de 2019
lumamijuvido
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
2345678
 
     
   
 
Noticias Ver más
TORNEO APERTURA 2019
“Vinimos para salir campeones”
Franco Valente hizo dos goles de tiro libre y fue la figura de Inventaron el VAR en el triunfo 5-3 sobre Liberen a Charly, en la segunda fecha de la Zona Oro del Torneo Apertura de fútbol 6 “B” de los viernes.
01.07.2019
3 Lecturas

TORNEO APERTURA 2019
“Tenemos que estar concentrados porque apuntamos al objetivo más importante”
Martín Pucci fue la figura de DEAP en la victoria 5-1 sobre El Bicho de La Matanza, en la segunda fecha de la Zona Oro del Torneo Apertura de fútbol 6 “B” de los viernes.
01.07.2019
2 Lecturas

 
     
   
 
Clasificación · Etapa Cuadrangular (EC) Ver más

Grupo Oro (ZO)

Grupo Plata (ZP)
   EquipoPT 
1 La Garra FC 9
2 Bayern Nuñez 7
3 Nottinhamprisa 5
4 Alma Fuerte 3

 
     
   
 
VENTAJA DEPORTIVA

Ante empate, el EQ que goce de Ventaja Deportiva pasará a la siguiente ronda.
1° y 2° de la ECU de la ZO
4° de la ECU de la ZO y el 2° de la ECU de la ZP
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Eliminación Oro EE Ver más

Semifinales - Cruce 1
Marcador: 4-3
Semifinales - Cruce 2
Marcador: 3-3
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Eliminación Plata E Ver más

Semifinales - Cruce 1
Marcador: 0-4
Semifinales - Cruce 2
Marcador: 1-1
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresFairPlayValla menos vencida
  NombreT
1 FRANCO VALENTE 26
2 MARTIN PUCCI 25
3 RAMON PORTILLO 18
4 MARTIN BERNETTI 14
5 FRANCISCO MORI 12
6 FRANCISCO ALVAREZ 11
7 RODRIGO RIOS 11
8 NICOLAS ORTEGA 8
9 FEDERICO STOCKLE 7
10 GUIDO VALENTE 7
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
 
     
   
 
CANAL DE YOUTUBE