Bienvenidos a nuestra Web

Bienvenidos al Sitio Oficial de los Torneos de Futbol de TdeA Futbol

Organizamos campeonatos con calidad y entusiasmo desde hace mas de 15 años

Te invitamos a navegar por nuestra web y a descubrir porque TdeA Futbol tiene los mejores torneos para vos


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Situación

   
 
ESTRUCTURA

       - Etapa Campeonato (EC): todos contra todos.

-      
- Etapa Cuadrangular (ECU): El 9° de la EC queda eliminado.

Zona Oro (ZO): conformada por el 1º al 4º de la EC. 
Zona Plata (ZP): conformada por el 5º al 8º de la EC.
Cada zona compite entre sí.

El último de la ZO desciende a la ZP y el primero de la ZP  asciende a la ZO.

-      
- Etapa Eliminación (EE):
ZO: Semi y Final.
ZP: Semi y Final.


Ascienden: el Campeón y  Subcampeón de la ZO. 
Descienden: el 9° de la “EC” y el 4º Puesto de la ZP de la EE.
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Campeonato (EC) Ver más
 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
ECL 4 - 0 LUC
 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana
  •   Partidos    
  •   Hoy    
julio de 2019
lumamijuvido
24252627282930
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
agosto de 2019
lumamijuvido
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
2345678
 
     
   
 
Noticias Ver más
TORNEO APERTURA 2019
“Ganamos porque fuimos inteligentes”
Marcelo Sosa convirtió el gol del triunfo en el 6-5 de Gador sobre Metalist Kutaisi, en la tercera fecha de la Zona Oro del Torneo Apertura de fútbol 5 “B” de los jueves.
05.07.2019
2 Lecturas

TORNEO APERTURA 2019
Gador le arrebató el primer puesto al Metalist
Gador derrotó 6-5 a Metalist Kutaisi y se quedó con el liderazgo de la Zona Oro, de cara a las semifinales del Torneo Apertura de fútbol 5 “B” de los jueves.
05.07.2019
1 Lecturas

 
     
   
 
Clasificación · Etapa Cuadrangular (EC) Ver más

Grupo Oro (ZO)
   EquipoPT 
1 Gador 8
2 Metalist Kutaisi 43 7
3 La Vidriera FC 5
4 Eclipsados FC 4

Grupo Plata (ZP)
   EquipoPT 
1 Chocolate espeso 7
2 Los Gauchos 7
3 Germinator 6
4 Lucas Lafuente 4

 
     
   
 
VENTAJA DEPORTIVA

Ante empate, el EQ que goce de Ventaja Deportiva pasará a la siguiente ronda.
1° y 2° de la ECU de la ZO
4° de la ECU de la ZO y el 2° de la ECU de la ZP
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Eliminación Oro EE Ver más

Semifinales - Cruce 1
Marcador:
Semifinales - Cruce 2
Marcador:
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Eliminación Plata E Ver más

Semifinales - Cruce 1
Marcador: 4-0
Semifinales - Cruce 2
Marcador:
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresFairPlayValla menos vencida
  NombreT
1 EZEQUIEL QUINTANA 32
2 JUGADOR SIN NUMERO 30
3 MATIAS BALMACEDA 24
4 AGUSTIN VANOLI 22
5 GUSTAVO BATHORY 22
6 RAMIRO MIRANDA 22
7 NICOLAS ABRELHNO 20
8 MILTON MOLINA 19
9 ARIEL SACCHI 16
10 CRISTIAN MARTINEZ 15
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
Ver
 NombreEquipoTPP  
HERNAN RYBAK GER 15 12
MARIANO GUATTO GAD 1 1
 
     
   
 
CANAL DE YOUTUBE