Bienvenidos a nuestra Web

Bienvenidos al Sitio Oficial de los Torneos de Futbol de TdeA Futbol

Organizamos campeonatos con calidad y entusiasmo desde hace mas de 15 años

Te invitamos a navegar por nuestra web y a descubrir porque TdeA Futbol tiene los mejores torneos para vos


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Situación

   
 
ESTRUCTURA

       - Etapa Campeonato (EC): todos contra todos.

-      
- Etapa Cuadrangular (ECU): El 9° de la EC queda eliminado.

Zona Oro (ZO): conformada por el 1º al 4º de la EC. 
Zona Plata (ZP): conformada por el 5º al 8º de la EC.
Cada zona compite entre sí.

El último de la ZO desciende a la ZP y el primero de la ZP  asciende a la ZO.

-      
- Etapa Eliminación (EE):
ZO: Semi y Final.
ZP: Semi y Final.


Ascienden: el Campeón y  Subcampeón de la ZO. 
Descienden: el 9° de la “EC” y el 4º Puesto de la ZP de la EE.
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Campeonato (EC) Ver más
 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana
 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana
  •   Partidos    
  •   Hoy    
agosto de 2019
lumamijuvido
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
2345678
septiembre de 2019
lumamijuvido
2627282930311
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30123456
 
     
   
 
Noticias Ver más
TORNEO APERTURA 2019
“Vamos a ir por el tricameponato”
Diego Condichi es la figura de Furano, el bicampeón del fútbol 5 de los jueves tras vencer 6-3 a Cañadón Baires en la final.
03.08.2019
10 Lecturas

TORNEO APERTURA 2019
El celeste bicampeón
Furano derrotó 6-3 a Cañadón Baires y retuvo el título en el Torneo Apertura de fútbol 5 de los jueves.
03.08.2019
11 Lecturas

 
     
   
 
Clasificación · Etapa Cuadrangular (EC) Ver más

Grupo Oro (ZO)
   EquipoPT 
1 Los Monos 8
2 La Juntada 6
3 Furano 6
4 La Cuca 4

Grupo Plata (ZP)

 
     
   
 
VENTAJA DEPORTIVA

Ante empate, el EQ que goce de Ventaja Deportiva pasará a la siguiente ronda.
1° y 2° de la ECU de la ZO
4° de la ECU de la ZO y el 2° de la ECU de la ZP
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Eliminación Oro EE Ver más

Final
Marcador: 3-6
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Eliminación Plata E Ver más
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresFairPlayValla menos vencida
  NombreT
1 JUAN PABLO FRANCHINI 25
2 HUGO GAITAN 24
3 DIEGO CORVATTA 22
4 LEANDRO GONZALEZ 21
5 JULIAN CAZENAVE 18
6 MATIAS AMATTO 18
7 AGUSTIN OBERTI 15
8 MARIANO FONDO 15
9 MATIAS CALVO 15
10 JUGADOR SIN NUMERO 13
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
Ver
 NombreEquipoTPP  
AGUSTIN OBERTI LMO 1 1
 
     
   
 
CANAL DE YOUTUBE