Bienvenidos a nuestra Web

Bienvenidos al Sitio Oficial de los Torneos de Futbol de TdeA Futbol

Organizamos campeonatos con calidad y entusiasmo desde hace mas de 15 años

Te invitamos a navegar por nuestra web y a descubrir porque TdeA Futbol tiene los mejores torneos para vos


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Situación

   
 
ESTRUCTURA

- Etapa Campeonato (EC): todos contra todos.
Clasificación directa a Semi para el 1° y el 2° de la EC.
Etapa Repechaje (ER): del 3° al 10° de la EC.
Etapa Permanencia (PER): del 11° al 14° de la EC.


- Etapa Repechaje (ER):
Jornada 1A:
3° Vs 10°
6° Vs 7°
Jornada 2A:
Los ganadores de cada partido jugarán entre sí para acceder a la Semifinal contra el 2° de la EC.

Jornada 1B:
4° Vs 9°
5° Vs 8°
Jornada 2B:
Los ganadores de cada partido jugarán entre sí para acceder a la Semifinal contra el 1° de la EC.


- Permanencia (PER):
11° Vs 14°
12° Vs 13°
Los perdedores de cada partido descienden de categoría.  


- Goleador y Valla Menos Vencida:
Surgen de la EC.
 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana
 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana

FechaHoraCampoLocal   VisitantePR
16.12.2019 LBP - EFF
16.12.2019 QYD - LMU
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresFairPlayValla menos vencida
  NombreT
1 JAVIER M. IRIGOYEN 49
2 NAHUEL DE BARTOLO 28
3 TOMAS ALLENDE 26
4 MATIAS MAZZONI 25
5 AGUSTIN CASCOS 23
6 MARIANO PASTURENZI 20
7 SANTINO ALESSANDRINI 17
8 FERNANDO LARRIVIERE 16
9 OMAR BRAIM 15
10 MAXIMILIANO REYES 14
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
Ver
 NombreEquipoTPP  
MARTIN GAUDINO LMO 1 1
FACUNDO PANELO EFF 1 1
MARCELO GIACOBINO EFF 1 1
NAHUEL DE BARTOLO EFF 1 1
AGUSTIN DE LAS CARRERAS LFL 1 1
 
     
   
 
Noticias Ver más
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Campeonato (EC) Ver más
 
     
   
 
VENTAJA DEPORTIVA (ER)

En el primer partido de la ER., ante empate, los EQ clasificados entre el 3° y 6° puesto de la EC. pasarán a la siguiente ronda.
 
     
   
 
Resultados · Etapa Repechaje (ER)

Jornada actualJornada anterior
Jornada 2
ESLocal   Visitante PR
ARE 1 - 3 LMU
LFL 3 - 5 EFF
 
     
   
 
Resultados · Permanencia (PER)

Jornada actual
Jornada 1
ESLocal   Visitante PR
PLU 4 - 0 LGC
LME 4 - 1 AVE
 
     
   
 
VENTAJA DEPORTIVA (SEMIS)

En Semis, ante empate, los EQ clasificados 1° y 2° puesto de la EC. pasarán a la Final.
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Eliminación (EE) Ver más

Semifinales - Cruce 1
Marcador:
Semifinales - Cruce 2
Marcador:
 
     
   
 
CANAL DE YOUTUBE