Bienvenidos a nuestra Web
Bienvenidos al Sitio Oficial de los Torneos de Futbol de TdeA Futbol
Organizamos campeonatos con calidad y entusiasmo desde hace mas de 15 años
Te invitamos a navegar por nuestra web y a descubrir porque TdeA Futbol tiene los mejores torneos para vos
Añadir a favoritos
Síguenos en
Otros servicios
Acceso usuarios
Usuario
Contraseña
Información
Cerrar
Inicio
Info del Torneo
▼
Info General
Como Inscribirse
Reglamento
Premios
▼
Categoría Libre (8 equipos)
Categoría Libre (9 equipos)
Categoría Libre (11, 12 o 14 equipos)
Categoría Intercolegial (8 equipos)
Categoría Intercolegial (9 equipos)
Categoría Intercolegial (11, 12 o 14 equipos)
Sedes
▼
Club Banco Nacion
Club CASA
El Porton de Nuñez
Futbol Noble (Club GEBA)
Grun FC
Futbol Ciudad
Obras
Olivos FC
Salguero Futbol
Palermo Futbol
Villate FC
Contactanos
Jueves, 28 de marzo de 2024
Situación
Temporada:
2024
Disciplina:
Fútbol 5
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
Fútbol 5
Fútbol 6
Fútbol 8
Situación
Volver
Clasificación
· Etapa Campeonato (EC)
Ver más
Grupo 1
Equipo
PT
1
Lucas Matias
31
2
CIFI
28
3
Docta ED
27
4
Tuki FC
25
5
Sotretas FC
25
6
Harby`s FC
23
7
Bastardos sin gloria
22
8
Fuego sagrado
21
9
Canalla
20
10
La Banana Mecanica FC
18
11
Maracuyá
13
12
APOLO F.C.
11
Resultados
Hoy
Ayer
Semana
Sin información
Sin información
Sin información
Calendario
Ver más
Compacto
Pendientes
Hoy
Mañana
Semana
Partidos
Hoy
diciembre de 2019
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
enero de 2020
lu
ma
mi
ju
vi
sá
do
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Sin información
Sin información
Sin información
Sin información
Noticias
Ver más
TORNEO CLAUSURA 2019
“Lo ganamos por lo físico”
Lucas Matías fue la figura del equipo que lleva su nombre en la victoria 8-5 sobre Fuego Sagrado que lo clasifica a las semifinales del Torneo Clausura de fútbol 5 “B” de los sábados.
23.11.2019
247
Lecturas
TORNEO CLAUSURA 2019
El bombero Lucas
Lucas Matías derrotó 8-5 a Fuego Sagrado y se metió en las semifinales del Torneo Clausura de fútbol 5 “B” de los sábados.
23.11.2019
235
Lecturas
03.11.2019
“Tenemos que callarnos la boca y jugar con la cabeza”
03.11.2019
“Me fui para arriba en la tabla de goleadores”
VENTAJA DEPORTIVA
Ante empate, el EQ que goce de Ventaja Deportiva pasará a la siguiente ronda.
Clasificados entre el 1° y 4° puesto de la EC.
Clasificación
· Etapa Eliminación (EE)
Ver más
Final
Tuki FC
Marcador:
2-5
CIFI
Final
Lucas Matias
Marcador:
0-4
Docta ED
Comité competición
Jugadores
Técnicos
Ver
Nombre
Equipo
T
PP
MATIAS VILLALBA
-
Sin apodo
Equipo
Harby`s FC
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MATIAS VILLALBA
HAR
1
1
FEDERICO FREIRE
-
Sin apodo
Equipo
Harby`s FC
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
FEDERICO FREIRE
HAR
1
1
Ver
Rankings
Goleadores
FairPlay
Valla menos vencida
Ver ranking
Nombre
T
1
LUCAS DE LOS SANTOS
-
Sin apodo
Equipo
CIFI
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
LUCAS DE LOS SANTOS
58
2
ALEJO SAN PIETRO
-
Sin apodo
Equipo
Lucas Matias
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ALEJO SAN PIETRO
33
3
JULIAN VARA
-
Sin apodo
Equipo
Bastardos sin gloria
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
JULIAN VARA
28
4
IGNACIO MONTU
-
Sin apodo
Equipo
La Banana Mecanica FC
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
IGNACIO MONTU
26
5
NICOLAS ARGENTO
-
Sin apodo
Equipo
Sotretas FC
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
NICOLAS ARGENTO
26
6
ADRIAN DI LUCA
-
Sin apodo
Equipo
Docta ED
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
ADRIAN DI LUCA
25
7
SEBASTIAN FICHENDLER
-
Sin apodo
Equipo
Docta ED
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
SEBASTIAN FICHENDLER
25
8
MARCOS LABBATE
-
Sin apodo
Equipo
Fuego sagrado
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MARCOS LABBATE
22
9
MARTIN SCARPINO
-
Sin apodo
Equipo
Canalla
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MARTIN SCARPINO
22
10
MATIAS VILLALBA
-
Sin apodo
Equipo
Harby`s FC
Demarcación
-
Edad
-
País
Altura
-
Peso
-
Lateralidad
-
1
2
3
4
5
MATIAS VILLALBA
22
Ver ranking
Nombre
COE
1
Bastardos sin gloria
0,08
2
Maracuyá
0,18
3
Sotretas FC
0,25
4
APOLO F.C.
0,27
5
La Banana Mecanica FC
0,36
6
Fuego sagrado
0,50
7
CIFI
0,50
8
Lucas Matias
0,57
9
Tuki FC
0,71
10
Canalla
0,73
Ver ranking
Nombre
T
1
Lucas Matias
51
2
Sotretas FC
56
3
Tuki FC
61
4
Docta ED
69
5
Canalla
74
6
CIFI
79
7
Harby`s FC
82
8
Bastardos sin gloria
83
9
Fuego sagrado
88
10
La Banana Mecanica FC
89
CANAL DE YOUTUBE
Servicio ofrecido por ServerSports - Software de Gestión de Competiciones Deportivas
Aviso Legal
Sitio web optimizado para una resolución mínima de 1024x768
Procesando