Bienvenidos a nuestra Web

Bienvenidos al Sitio Oficial de los Torneos de Futbol de TdeA Futbol

Organizamos campeonatos con calidad y entusiasmo desde hace mas de 15 años

Te invitamos a navegar por nuestra web y a descubrir porque TdeA Futbol tiene los mejores torneos para vos


Añadir a favoritos
Recomendar página

Síguenos en

Otros servicios

Acceso usuarios

Usuario

Contraseña

Situación

   
 
ESTRUCTURA

        - Etapa Campeonato (EC): todos contra todos.

-      
- Etapa Cuadrangular (ECU): El 9° de la EC queda eliminado.

Zona Oro (ZO): conformada por el 1º al 4º de la EC. 
Zona Plata (ZP): conformada por el 5º al 8º de la EC.
Cada zona compite entre sí.

El último de la ZO desciende a la ZP y el primero de la ZP  asciende a la ZO.

-      
- Etapa Eliminación (EE):
ZO: Semi y Final.
ZP: Semi y Final.




Ascienden: el Campeón y  Subcampeón de la ZO. 
Descienden: el 9° de la “EC” y el 4º Puesto de la ZP de la EE.
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Campeonato (EC) Ver más

Grupo 1

 
     
   
 
Resultados

HoyAyerSemana

ESLocal   Visitante PR
ACP 5 - 6 YEL
GRI 4 - 0 BAY
HIG 0 - 4 HNK
LNO 4 - 4 CIR
 
     
   
 
Calendario Ver más

CompactoPendientesHoyMañanaSemana
  •   Partidos    
  •   Hoy    
noviembre de 2019
lumamijuvido
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829301
2345678
diciembre de 2019
lumamijuvido
2526272829301
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
303112345
 
     
   
 
Noticias Ver más
TORNEO CLAUSURA 2019
“De los segundos no se acuerda nadie”
Diego Sosa fue la figura de Fleteros en el triunfo 8-5 sobre ¿Y Ella?, en la tercera fecha del Torneo Clausura de fútbol 6 de los viernes.
14.09.2019
28 Lecturas

TORNEO CLAUSURA 2019
El líder viaja en flete
Fleteros venció 8-5 a ¿Y Ella? para ser el único puntero del Torneo Clausura de fútbol 6 de los viernes, con puntaje perfecto.
14.09.2019
15 Lecturas

 
     
   
 
Clasificación · Etapa Cuadrangular (ECU) Ver más

Grupo Oro (ZO)
   EquipoPT 
1 Los Nocheros 8
2 Cirak FC 7
3 HNK Lokomotiva Istra 66 6
4 Higado graso 3

Grupo Plata (ZP)
   EquipoPT 
1 Grimau FC 8
2 Y Ella? FC 6
3 A Cara de Perro 5
4 Bayardos 5

 
     
   
 
VENTAJA DEPORTIVA

Ante empate, el EQ que goce de Ventaja Deportiva pasará a la siguiente ronda.
1° y 2° de la ECU de la ZO
4° de la ECU de la ZO y el 2° de la ECU de la ZP
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Eliminación Oro EE Ver más

Semifinales - Cruce 1
Marcador:
Semifinales - Cruce 2
Marcador:
 
     
   
 
Clasificación · Etapa Eliminación Plata E Ver más

Semifinales - Cruce 1
Marcador:
Semifinales - Cruce 2
Marcador:
 
     
   
 
Resultados · Permanencia (PER)

Jornada actual
Sin información
 
     
   
 
Comité competición

JugadoresTécnicos
 
     
   
 
Rankings

GoleadoresFairPlayValla menos vencida
  NombreT
1 PATRICIO FALVO 30
2 CRISTIAN MARTINEZ 22
3 EMANUEL NEGRETE 22
4 FARID ZGAIB 21
5 SEBASTIAN ALFANO 14
6 EDWIN ESCOBAR 11
7 LUCAS NATALINI 10
8 FABRIZIO ROCCA 9
9 FABRIZIO SAN MARTIN 9
10 JUAN MARTIN CARANDO 8
 
     
   
 
CANAL DE YOUTUBE